Selecciones en el draft de la NBA

1. Filadelfia , Ben Simmons, f, LSU.2. LA Lakers, Brandon Ingram, f, Duke.3. Boston (de Brooklyn), Jaylen Brown, f, California.4. Phoenix, Dragan Bender, f, Maccabi Tel Aviv, Israel.5. Minnesota...

1. Filadelfia , Ben Simmons, f, LSU.

2. LA Lakers, Brandon Ingram, f, Duke.

3. Boston (de Brooklyn), Jaylen Brown, f, California.

4. Phoenix, Dragan Bender, f, Maccabi Tel Aviv, Israel.

5. Minnesota, Kris Dunn, g, Providence.

6. Nueva Orleáns , Buddy Hield, g, Oklahoma.

7. Denver (de Nueva York), Jamal Murray, g, Kentucky.

8. a-Sacramento, Marquese Chriss, f, Washington.

9. Toronto (de Denver vía Nueva York), Jakob Poeltl, c, Utah.

10. Milwaukee, Thon Maker, f, Orangeville Prep/Athlete Institute.

11. b-Orlando, Domantas Sabonis, f, Gonzaga.

12. c-Utah, Taurean Prince, f, Baylor.

13. a-Phoenix (de Washington), Georgios Papagiannis, c, Panathinaikos, Grecia.

14. Chicago, Denzel Valentine, g, Michigan State.

15. Denver (de Houston), Juancho Hernangomez, f, Estudiantes, España.

16. Boston (de Dallas), Guerschon Yabusele, f, Rouen, Francia.

17. Memphis, Wade Baldwin IV, g, Vanderbilt.

18. Detroit, Henry Ellenson, f, Marquette.

19. Denver (de Portland), Malik Beasley, g, Florida State.

20. d-Indiana, Caris LaVert, g, Michigan.

21. Atlanta, DeAndre Bembry, g, Saint Joseph's.

22. e-Charlotte, Malachi Richardson, g, Syracuse.

23. Boston, Ante Zizic, c, Cibona, Croacia.

24. Filadelfia (de Miami vía Cleveland), Timothe Luwawu, g, Mega Leks, Serbia.

25. LA Clippers, Brice Johnson, f, North Carolina.

26. Filadelfia (de Oklahoma City vía Denver y Cleveland), Furkan Korkmaz, g, Efes, Turquía.

27. Toronto, Pascal Siakam, f, New México State.

28. a-Phoenix (de Cleveland vía Boston), Skal Labissiere, f, Kentucky.

29. San Antonio, Dejounte Murray, g, Washington.

30. Golden State, Damian Jones, c, Vanderbilt.

SEGUNDA RONDA

31. f-Boston (de Filadelfia vía Miami), Deyonta Davis, f, Michigan State.

32. LA Lakers, Ivica Zubac, c, Mega Leks, Serbia.

33. g-LA Clippers (de Brooklyn), Cheick Diallo, c, Kansas.

34. Phoenix, Tyler Ulis, g, Kentucky.

35. f-Boston (de Minnesota vía Phoenix), Rade Zagorac, f, Mega Leks, Serbia.

36. Milwaukee (de Nueva Orleáns vía Sacramento), Malcolm Brogdon, g, Virginia.

37. Houston (de Nueva York vía Sacramento y Portland), Chinanu Onuaku, c, Louisville.

38. h-Milwaukee, Patrick McCaw, g, UNLV.

39. g-Nueva Orleáns (de Denver vía Filadelfia ), David Michineau, g, Chalon, Francia.

40. g-Nueva Orleáns (de Sacramento), Diamond Stone, c, Maryland.

41. Orlando, Stephen Zimmerman, c, UNLV.

42. i-Utah, Isaiah Whitehead, g, Seton Hall.

43. Houston, Zhou Qi, Xinjiang, c, China.

44. Atlanta (de Washington), Isaia Cordinier, g, Denain, Francia.

45. Boston (de Memphis vía Dallas), Demetrius Jackson, g, Notre Dame.

46. Dallas, A.J. Hammons, c, Purdue.

47. Orlando (de Chicago), Jake Layman, f, Maryland.

48. Chicago (de Portland vía Cleveland), Paul Zipser, f, FC Bayern Munich, Alemania.

49. Detroit, Michael Dif.inije, f, Syracuse.

50. Indiana, George Niang, f, Iowa State.

51. Boston (de Miami), Ben Bentil, f, Providence.

52. Utah (de Boston vía Memphis), Joel Bolomboy, f, Weber State.

53. Denver (de Charlotte vía Oklahoma City), Petr Cornelie, f, Le Mans, Francia.

54. j-Atlanta, Kay Felder, g, Oakland.

55. i-Brooklyn (de LA Clippers), Marcus Paige, g, North Carolina.

56. Denver (de Oklahoma City), Daniel Hamilton, f, UConn.

57. Memphis (de Toronto), Wang Zhelin, c, Fujian, China.

58. Boston (de Cleveland), Abdel Nader, f, Iowa State.

59. Sacramento (de San Antonio), Isaiah Cousins, g, Oklahoma.

60. Utah (de Golden State), Tyrone Wallace, g, California.

Canjes propuestos

a-Sacramento cedió la 8va selección a Phoenix, por la 13ra y la 28va.

b-Cedido a Oklahoma City.

c-Cedido a Atlanta.

d-Cedido a Brooklyn.

e-Cedido a Sacramento.

f-Cedido a Memphis.

g-LA Clippers cedieron la 33ra a Nueva Orleáns por la 39na y 40ma.

h-Cedido a Golden State.

i-Utah cedió la 42da a Brooklyn por la 55ta.

j-Cedido a Cleveland.