Tomas Berdych (10), República Checa, a Iván Dodig, Croacia, 7-6 (5), 5-7, 6-1, 7-6 (2).

Bernaard Tomic (19), Australia, a Fernando Verdasco, España, 4-6, 6-3, 6-3, 3-6, 6-4.

Jiri Vesely, República Checa, a Igor Sijsling, Holanda, 6-2, 6-4, 7-6 (7).

Alexander Zverev (24), Alemania, a Paul-Henri Mathieu, Francia, 6-3, 6-4, 6-2.

Radu Albot, Moldova, a Gastao Elias, Portugal, 3-6, 6-2, 7-5, 6-4.

Dominic Thiem (8), Austria, a Florian Mayer, Alemania, 7-5, 6-4, 6-4.

Mikhail Youzhny, Rusia, ganaba a Horacio Zeballos, Argentina, 6-4, 5-4, suspendido por lluvia.

Donald Young, EEUU, ganaba a Leonardo Mayer, Argentina, 6-4, 7-5, 3-6, 2-1, suspendido por lluvia.

John Isner (18), EEUU, ganaba a Marcos Baghdatis, Chipre, 7-6 (2), 1-3, suspendido por lluvia.

Albano Olivetti, Francia, vs. Matthew Barton, Australia, 7-6 (7), 6-7 (5), 3-6, 7-6 (5), 3-3, suspendido por lluvia.

Fabio Fognini, Italia, ganaba a Federico Delbonis, Argentina, 6-4, 1-6, 4-1, suspendido por lluvia.

Lucas Pouille (32), Francia, ganaba a Marius Copil, Rumania, 6-4, 4-6, 1-0, suspendido por lluvia.

Segunda ronda

Novak Djokovic (1), Serbia, a Adrián Mannarino, Francia, 6-4, 6-3, 7-6 (5).

Roger Federer (3), Suiza, a Marcus Willis, Gran Bretaña, 6-0, 6-3, 6-4.

Daniel Evans, Gran Bretaña, vs. Alexandr Dolgopolov (30), Ucrania, 6-6, suspendido por lluvia.

Sam Querrey (28), EEUU, ganaba a Thomaz Bellucci, Brasil, 6-4, 5-2, suspendido por lluvia.

Nicolás Mahut, Francia, ganaba a David Ferrer (13), España, 3-1, suspendido por lluvia.

Grigor Dimitrov, Bulgaria, ganaba a Gilles Simon (16), Francia, 1-0 (15-30), suspendido por lluvia.

Steve Johnson, EEUU, ganaba a Jeremy Chardy, Francia, 1-0, suspendido por lluvia.

Mujeres
Primera ronda

Evgeniya Rodina, Rusia, a Lesia Tsurenko, Ucrania, 6-3, 7-5.

Andrea Petkovic (32), Alemania, a Nao Hibino, Japón, 3-6, 7-5, 6-2.

Agnieszka Radwanska (3), Polonia, a Kateryna Kozlova, Ucrania, 6-2, 6-1.

Anastasia Pavlyuchenkova (21), Rusia, a Hsieh Su-wei, Taiwán, 7-5, 1-6, 6-1.

Julia Boserup, EEUU, a Tatjana Maria, Alemania, 6-4, 0-6, 6-2.

Johanna Konta (16), Gran Bretaña, a Monica Puig, Puerto Rico, 6-1, 7-5.

Ana Konjuh, Croacia, a Karin Knapp, Italia, 6-3, 6-3.

Petra Kvitova (10), República Checa, a Sorana Cirstea, Rumania, 6-0, 6-4.

Belinda Bencic (7), Suiza, a Tsvetana Pironkova, Bulgaria, 6-2, 6-3.

Eugenie Bouchard, Canadá, a Magdalena Rybarikova, Eslovaquia, 6-3, 6-4.

Annika Beck, Alemania, ganaba a Heather Watson, Gran Bretaña, 3-6, 6-0, 1-0 (30-15), suspendido por lluvia.

Sloane Stephens (18), EEUU, vs. Peng Shuai, China, 6-6, suspendido por lluvia.

Mandy Minella, Luxemburgo, ganaba a Anna Tatishvili, EEUU, 3-1 (15-15), suspendido por lluvia.

Anett Kontaveit, Estonia, ganaba a Barbora Strycova (24), República Checa, 3-2 (15-40), suspendido por lluvia.